Протекающая крыша на новой купленной квартире - Как решить проблему и кому обратиться?
Купили квартиру на 9 этаже. На потолке были небольшие подтеки, но продавец квартиры заверил, что крышу заделали, все в порядке. На том месте, где подтекание оборудован шкаф-купе. Но когда пошли дожди, с потолка лил ливень. В ход пошли кастрюли, полотенца, простыни, все чтобы не залило квартиру. Написали в управляющую кампанию. Пришли заделывать крышу, но крышу надо заливать. Дочь была на крыше, просто ужас. Она все сняла на камеру. Я не уверена, что сейчас залатают до первого сильного ветра и дождя все опять будет протекать. Соседи сказали, что это давно течет. Они устали бороться с управляющей компанией. Еще вроде как первый этаж заняли под магазин, при ремонте были снесены несущие перегородки. От этого повреждена крыша. ЕЕ однозначно надо заливать. Как быть? Что делать? К кому обращаться? С уважением Людмила Константиновна Гаврилова.
Лучший ответ
Собирайте общее собрание собственников жилья и принимайте решение о ремонте крыши. Жалобу в управление содержания жилищного фонда администрации Вашего города по поводу перепланировки подайте.