С возвратом подоходного налога по приобретенному дому и оформлением справки - проблемы и правовая сторона вопроса

• г. Самара

В 2015 году мною куплен дом. В апреле этого года мною подана декларация в налоговую инспекцию на возврат подоходного налога за 2015 год. Одновременно оформила справку, что бы на работе с меня не удерживали подоходный налог в этом году. Когда мне выдавали справку, в налоговой инспекции мне сказали, что моя организация должна мне вернуть налог с начала этого года. Бухгалтер в моей фирме говорит, что они так не делают, налог с меня не будут удерживать с момента предоставления мною справки. Как должно быть по налоговому законодательству? Какая статья разъясняет правильность решения этого вопроса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вычеты начинают предоставлять с того месяца, в котором в бухгалтерию поступило уведомление из налоговой инспекции. Даже если сотрудник принес его в последний день месяца, когда все расчеты по зарплате были сделаны, вычет за этот месяц должен быть предоставлен (письмо Минфина России от 27 июня 2014 г. № 03-04-05/31208).