Необходимость заказа межевого плана для урегулирования спора с соседом, связанного с установленным кирпичным ограждением частью на земельном участке
мне не нужно его имущество, меня не устраивает забор и курятник за ним, да еще и на моей территории!!!
Это статья как раз об этом, статья 301 ГК РФ
Здравствуйте. Нет необязательно. Достаточно имеющихся данных. Обращайтесь в суд по статье 301
И его заставят снести забор? Это действительно реально?
Реально, если у Вас будут Заключения и АКТ отдела Земельного контроля администрации города. Прежде чем в суд идти без документов, обратитесь к ним.