Саратов, 18.06.2016, 09:40

Как пожаловаться на соседей, которые не учитывают наличие ребенка и продолжают шумный ремонт?

Вопрос №10831390 из г. Саратов
опубликован 18.06.2016, 09:40
Можно ли пожаловаться на соседей которые полгода делают ремонт? У нас маленький ребенок, на просьбы делать перерывы когда он спит был получен грубый отказ. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в полицию...по результатам рассмотрения сможете потом в суде взыскать компенсацию морального вреда - ст. 151 ГК

18.06.2016, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

мы не собственники помещения и не прописаны в нем. Полиция потребует временную регистрацию и наверняка вкатит штраф. Собственник квартиры моя мама, но она прописана и проживает в другом месте.

18.06.2016, 09:57

до 3 месяцев - 90- дней - можно жить без временной регистрации, но заявление лучше писать от лица собственника

18.06.2016, 10:05