Возможна ли налоговая выплата при продаже квартиры с ордером и справками из ТСЖ, но без свидетельства о праве собственности?
Придётся ли платить налог при продаже квартиры при следующих обстоятельствах:
Кооперативная квартира в доме 1983 года, на руках имеется ордер от 1983 года, квитанции о выплате пая, пай выплачен в 1992 году, но в БТИ тогда родители не обращались.
Есть справка из ТСЖ от 2015 года о том что пай полностью выплачен в 1992 году и свидетельство о праве собственности полученное в 2015 году.
Лучший ответ
нет. не придется, т.к. жилье во владении более 3 лет - ст. 220 НК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
нет платить ни чего не надо
Вы мне очень помогли, спасибо!