Как правильно перевезти и оформить машину из Казахстана в Россию программой переселения соотечественников

• г. Гатчина

Я с семьёй участник программы переселения соотечественников в Россию область переселения Россия СПб обл Гатчина как правельно мне перевезти машину и оформить из Казахстана петропавловск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Казахстан в таможенном союзе и платить пошлину не нужно. ВЫ просто получаете новый ПТС на авто и регистрируете в РФ в общем порядке.

Нужно ли мне снимать его с учета в РК? И как будет происходить оформление если я не являюсь гражданином РФ? Спасибо