Как найти помощь, если органы власти и полиция игнорируют мои проблемы с домашним насилием и угрозами?
Куда мне обращаться, если органы власти, в том числе полиция на мои обращения не реагирует? У меня трое несовершеннолетних детей: 16,8 и 4 лет. С отцом детей мы разведены, жилье принадлежит мне в долевой собственности с детьми по 1/4 доли. На мои требования выписать и съехать не реагирует, ведет пьяный образ жизни, водит толпы собутыльников. На мое требование покинуть помещение отказываются, еще на меня кидаются с угрозами. Вызываем полицию, она либо никак не реагирует, либо приезжает через 3-4 часа. Что делать, куда еще обращаться? Дома не можем жить, дети боятся, больше нам идти некуда.
Здравствуйте, Марина
полиция не может Вам помочь в этом деле
Вам нужно обращаться в суд и выселять бывшего мужа из квартиры.
Спасибо за ответ.Я уже подала в суд и пока нет постановления,он продолжает так себя вести,еще неизвестно когда будет суд
Суд будет в течение двух месяцев. Пока хотя-бы полицию вызывайте.
На бездействие полиции СРОЧНО пишите жалобу в прокуратуру.