Челябинск, 18.06.2016, 11:37

Проблемы с оплатой кредитной карты OTP банка - как обратиться в суд для расторжения договора и установления суммы долга?

Вопрос №10831910 из г. Челябинск
опубликован 18.06.2016, 11:37
По почте получила, карту ОТП банка. Активировала. На протяжении нескольких лет своевременно оплачивала без просрочек. На данный момент потеряла работу и не могу оплачивать даже минимальный платеж. От долга не отказываюсь, иду на контакт с банком, но они естественно слушать ничего не хотят. Начались угрозы и звонки родным, хотя номера их я как контактные не оставляла! Объясняю сотрудникам банка, чтобы обращались в суд, а они только пугают меня своими угрозами и тем, что пока долг не оплачу на работу меня никто не возьмет... Договор на данный момент не расторгли. Могу ли я сама обратиться в суд за расторжением договора и установлением суммы долга? Копии договора у меня нет, карту обналичивала по телефону...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам остается только ждать суда

сами обратится в суд не можете

В банк пишите письменно, что не платите кредит по уважительной причине

Если угрожают Вам и родственникам, пишите жалобу в прокуратуру

18.06.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А подскажите как можно оградить своих родных от звонков? А самостоятельно решать вопрос? Бывает, что сотрудники банка сразу звонят родным, а потом уже мне.

18.06.2016, 11:47

Идете в офис ОТП и пишите заявление на исключение из списка обзвона. Ваши родственники, которым звонят должны это сделать

18.06.2016, 11:49

Напишите заявление об исключение номеров из договора (оставляйте только свой).

18.06.2016, 12:46

А электронной почтой можно такое заявление направить?

18.06.2016, 12:05

можно, только толку не будет. Вы знаете внутренние почты сотрудников? который отвечают за этот вопрос?

18.06.2016, 12:28

можно по электронно и почтой заказным письмом.

18.06.2016, 12:46

Можно, если данный номер указан в реквизитах договора, но всё же надежнее отправить почтой России.

18.06.2016, 12:47

К сожалению нет, а какие документы нужно к заявлению приложить? Ели договора у меня нет.

18.06.2016, 12:43

Никаких не надо,укажите лишь о невозможности оплаты в связи с тяжелым финансовым положением.

18.06.2016, 12:48