Взял кредит в ОТП банке, потерял работу и не мог вносить платежи. Компания МБА финанс требует дополнительную оплату, угрожает увеличением задолженности в 2 раза. Как реагировать?
Брал кредит в ОТП банке. В связи с кризисом потерял работу и не мог вносить платежи. Недавно устроился на работу, но мою задолженность банк отдал на обработку некой компании МБА финанс. Мне позвонили и сообщили о подготовке документов на подачу в суд. Задолженность составляла 16 000 т.р. при этом сказали, что при оплате в 7000 т.р. дадут отсрочку и я смогу спокойно погасить задолженность. Я оплатил 7000 т.р. и на следующий день мне снова позвонили из МБА финанс и сказали, что на погашение задолженности у меня осталось 3 дня и если я не вынесу еще 9000 т.р., то это сумма долга увеличится в 2 раза. Что делать? Как реагировать? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте! Коллекторов можете вообще игнорировать
Я все понял, благодарю!
Егор, ждите суд и платите по исполнительному листу, по крайнер мере будете знать за что платите
Я все понял, благодарю!