Саратов, 18.06.2016, 11:59

Отказ в выдаче справки №9 для детского пособия по причине задолженности по квартплате - имеет ли ТСЖ право на отказ и возможность составления претензии.

Вопрос №10832037 из г. Саратов
опубликован 18.06.2016, 11:59
Я обратилась в ТСЖ за справкой №9 для оформления детского пособие, мне отказали, мотивирую задолженностью по квартплате. Я только прописана, но не проживаю, а мама является собственником. Имеют права отказать в справке и могу ли я составить претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можете, отказ по данной причине - незаконный

18.06.2016, 12:00
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Нет. Можете

18.06.2016, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

каким законом я могу мотивировать свою претензию ?

18.06.2016, 12:03

ст. 218 КАС мотивируйте

также советую за справкой формы 9 обратиться в УФМС - они также полномочны выдавать справки данной формы

18.06.2016, 12:16