Красноярск, 18.06.2016, 12:25

Могут ли наследники умершего одаряемого, его долю 1/2 квартиры, подарить обратно дарителю по обоюдному согласию?

Вопрос №10832190 из г. Красноярск
опубликован 18.06.2016, 12:25
Могут ли наследники умершего одоряемого, его долю 1/2 квартиры, подарить обратно дарителю по обоюдному согласию?
Лучший ответ
Рекомендуется

как только получат свидетельство о праве на данную долю наследства - имеют право распорядиться по своему усмотрению, подарить кому-угодно

18.06.2016, 12:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Да, могут подарить

18.06.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

У умершего остался кредит 600тыс.,страховка суицид непокрывает,что сделать?

18.06.2016, 12:33

Если вступили в права наследования, то и кредит также получили. Разбирайтесь с банком: что и как.

18.06.2016, 12:37

ст. 1175 ГК - если наследство приняли. то кредит будет взыскан с вас - увы

18.06.2016, 12:39

Что значит принять наследство? Моя мама просто сделала дарственную и дальше мы ничего не делали!! Какие дальнейшие действия?

19.06.2016, 12:29

дарственная это одно и право собственности на имущество полученное в порядке дарения переходит с момента регистрации. если договор не был зарегистрирован а тот кто имущество подарил или тот кто его принял умерли то наследование будет у каждого свое у того кто принял это имущество в наследственную массу не войдет а у того кто дарил войдет.

19.06.2016, 12:32

Если права по договору дарения зарегистрированы в Росреестре не были, квартира по-прежнему принадлежит матери

19.06.2016, 12:33