Муж, родившийся в 1986 году на территории Украины, может ли рассчитывать на получение РВП без учета квот?
Скажите пожалуйста, если муж родился в 1986 году на территории украинской республики! Может ли он рассчитывать на получение рвп без учёта квот?
Здравствуйте! Нет. Только по основаниям статьи 6 закона о правовом положении иностранных граждан
Ну он же родился на территории СССР?
но не в пределах территории РФ/РСФСР.
3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации!
Он относится к родившемуся та территории РСФСР?
РСФСР - именно в Российской сов.соц.республике, но не в УССР. К сожалению