Прописал человека на 1 год он уехал жить в др. город, как мне его выписать без его ведома? Я являюсь собственником квартиры.
Если вы зарегистрировали его временно, то регистрация будет автоматически прекращена по истечении срока, на который была оформлена.
Здравствуйте! В судебном порядке. Исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением
он не хочет писать никакое заявление!Как быть в таком случае?
Не ему - Вам нужно подавать исковое заявление о признании его прекратившим право пользования жилым помещением, затем с решением суда обращаетесь в ФМС, его снимают с рег.учета
Выписывайте его через суд.
А вот если если человек написал бы расписку о выписке,возможно было бы без суда выписать?
Здравствуйте! то такая бы расписка не имела никакой силы.
Нет, такая расписка бессмысленна.
А суд без проблем одобрит это?
Конечно, в суде спор разрешится в кратчайшие сроки, никаких проблем не будет
Совершенно без проблем,Антон.
Спасибо огромное за помощь
Рады помочь, обращайтесь
Юристы сайта рады Вам помочь.
нет постоянно прописал а не временно
Его выпишут , не переживайте.