Прописал человека на 1 год он уехал жить в др. город, как мне его выписать без его ведома? Я являюсь собственником квартиры.

Вопрос №10832527 из г. Пермь
опубликован 18.06.2016, 13:27
Прописал человека на 1 год он уехал жить в др город, как мне его выписать без его ведома? Я являюсь собственником квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы зарегистрировали его временно, то регистрация будет автоматически прекращена по истечении срока, на который была оформлена.

18.06.2016, 15:37

Здравствуйте! В судебном порядке. Исковое заявление о признании прекратившим право пользования жилым помещением

18.06.2016, 13:33

он не хочет писать никакое заявление!Как быть в таком случае?

18.06.2016, 13:41

Не ему - Вам нужно подавать исковое заявление о признании его прекратившим право пользования жилым помещением, затем с решением суда обращаетесь в ФМС, его снимают с рег.учета

18.06.2016, 13:44

Выписывайте его через суд.

18.06.2016, 15:46

А вот если если человек написал бы расписку о выписке,возможно было бы без суда выписать?

18.06.2016, 13:48

Здравствуйте! то такая бы расписка не имела никакой силы.

18.06.2016, 13:50

Нет, такая расписка бессмысленна.

18.06.2016, 15:46

А суд без проблем одобрит это?

18.06.2016, 14:10

Конечно, в суде спор разрешится в кратчайшие сроки, никаких проблем не будет

18.06.2016, 14:14

Совершенно без проблем,Антон.

18.06.2016, 15:46

Спасибо огромное за помощь

18.06.2016, 14:18

Рады помочь, обращайтесь

18.06.2016, 14:19

Юристы сайта рады Вам помочь.

18.06.2016, 15:47

нет постоянно прописал а не временно

18.06.2016, 15:40

Его выпишут , не переживайте.

18.06.2016, 15:47