Правда ли это, и какой срок давности на вступление наследства в этом случае?
У нас произошло семейное горе, умерли в один год мать и отец, завещания не оставели. Моя родная сестра много лет назат тоже умерла, т.е. я единствення наследница, но знакомые люди (не юрисы) нам сказали, что на это наследство имеет право доч моей покойной сестры. Правда ли это, и какой срок давности на вступление наследства в этом случае?
Спасибо, примного благодарна за рание.
Уважаемая Оксана ! Да действительно Вас правильно информировали. Ваша племянниц будет наследовать в порядке представления. Все наследники вступают в наследство в течении шести месяцев. Но если срок будет пропущен по уважительным причинам, то он может быть востановлен.
Удачи