Краснодар, 18.06.2016, 14:08

Почему нельзя забрать ребенка с детского оздоровительного лагеря до истечения положенного срока? Республика Крым.

Вопрос №10832772 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2016, 14:08
Почему нельзя забрать ребенка с детского оздоровительного лагеря до истечения положенного срока? Республика Крым.
Лучший ответ
Рекомендуется

можно забрать, но родитель должен написать заявление что берет ответственность на себя за ребенка

18.06.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Конечно можно забрать.

18.06.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В лагере сказали, что вышел приказ который запрещает это сделать, только с разрешения министерства образования, сказали звонить в горячую линию. Что делать?

18.06.2016, 14:20

Никто не может удержать Вашего ребенка. Можете с полицией к ним приехать.

18.06.2016, 14:21

Путевка была бесплатной, это имеет значение? И что мы будем обязаны им выплатить в таком случае?

18.06.2016, 14:26

смотря какой заключали договор

если не заключали - то ничего не будете возвращать, т.к. нет обязательства

ст, 309 ГК

18.06.2016, 14:36

Ничего не будете выплачивать, если не подписывались под такими условиями.

18.06.2016, 21:21

Ребенка не отдали, не смотря на то, что она стояла рядом и разрывалась от плача. Сказали, что не положено и ребенка мы вам не отдадим. Только если через министерство и выплачивая полную стоимость путевки. Хотя, вчера забрали по медицинским показания одного из знакомых детей, а сегодня даже по таким показаниям сказали нет, обосновав тем, что все необходимые медикаменты есть, хотя того ребенка лечили только мукалтином, а теперь родители потратили хорошее количество денег на лекарства.

18.06.2016, 19:53

Какая-то невероятная ситуация. Пишите заявлению в полицию и забирайте ребенка!

18.06.2016, 19:55

Обращайтесь в полицию, Анна.

Позже - напишите жалобу и в прокуратуру на них.

18.06.2016, 21:21

Поедем завтра с полицией забирать! Всем большое спасибо за советы!

18.06.2016, 20:23

Юристы сайта рады Вам помочь (можно подключить и уполномоченного по правам ребенка).

18.06.2016, 21:22