Санкт-Петербург, 18.06.2016, 16:08

Процесс прописки гражданина РБ на доли собственности в Ленинградской области или Санкт-Петербурге - стоимость и необходимые документы

Вопрос №10833291 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.06.2016, 16:08
Я гражданин РБ хочу прописаться на доли собственности. Во сколько мне это обойдется и какие нужны документы?! Прописка либо в ленобласти либо в спб. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Фиктивная регистрация уголовно наказуема.

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

18.06.2016, 16:24
Оценка автора вопроса:
Я так понимаю граждане Белоруссии не имеют право на прописку в РФ?!

Неужели граждане РБ не имеют право на прописку в РФ?

18.06.2016, 16:34

Понятия "прописка" в РФ нет более 20-ти лет.

Регистрация возможна в жилом помещения, которое Вам собственник предоставит для проживания.

18.06.2016, 16:37