Остановка и проверка водителя при развозе хлебобулочных изделий - правомерны ли действия ГИБДД и какие последствия ждут ИП?
Здравствуйте! Требование правомерно.Вы обязаны выписывать путевой лист при осуществлении перевозки пассажиров и грузов.Для выпуска автомобиля на линию Вы должны иметь удостоверение о прохождении обучения или договор со сторонней организацией.С медиком-договор на проведение предрейсовых медосмотров.
То,что автомобиль принадлежит Вам,как не физическому лицу не важно,Вы используете его в предпринимательской деятельности.
Наказание по ст.19.7-за непредставление документов-предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Водителю выписали штраф 500 рублей. Мне грозит 12.31.1 ч.2 и 12.31.1 ч.3 А вот на кого эти штрафы будут выписываться хотелось бы узнать? От этого зависит на сколько я пополню бюджет МВД.
Штраф будет выписываться на юридическое лицо.
Сумма штрафа меня интересует! Вам как юристам должно быть понятно словосочетание точное значение, точная фраза!