Вопрос наследования - возможно ли разделить солидарный иск на сестру матери и меня?
Добрый день.
Можно воспользоваться новацией обязательства, то есть прекратить существующее обязательство и начать новое, по которому сумма существующего долга будет разделена между Вами и тетей.
С таким изменением должен быть согласен Ваш кредитор (тот, кому вы платите).
Перед тем, как заниматься изменением обязательства стоит внимательно изучить сам иск - может быть сейчас у Вас есть возможность в будущем вернуть выплаченные суммы (такое, например, возможно, если Вы платите как поручитель по договору поручительства - выплаченную Вами сумму можно взыскать с должника)
Спасибо.
Антон Шишков