Недостача товаров обнаружена в магазине РайПТК - какова коллективная материальная ответственность и что предусмотрено в таких случаях?
Прошла ревизия в магазине выяввилась недостача в магазине нет ни камер ни охранника материальная ответственность коллективная. Что нам делать, какая ответственность предусмотрена? Магазин РайПТК.
Здравствуйте!
НИЧЕГО НЕ платить. Пусть подают в суд.
Собственник не создал условий для сохранности товара
УДАЧИ ВАМ
Все зависит от того, была ли оформлена юридически Ваша материальная ответственность. Т.е. имеются ли договора о полной материальной ответственности либо иные документы. Например, передавались ли вам материальные ценности под расписку. Из Вашего письма неясно, кем Вы работаете в магазине.
Если Вы продавец, то оформляется ли документально передача товара в Вашем магазине. Кроме того, была ли оформлена "ревизия" в магазине какими-либо актами, есть ли в них ваши подписи.
То, что условия для сохранности товара не созданы, так их специальное создание не всегда предусмотрено законом.
Если, конечно, Вы в ювелирном магазине работаете, то да, там сейф должен быть))
А в гастрономе никто не обязан охранника нанимать. Так что подумайте, оцените обстоятельства дела и сумму требований.