Состояние СанПиН 2.1.2-2007 - Соответствует ли нормативное расстояние от автостоянок до площадок отдыха и игровых зон?

Вопрос №10833719 из г. Самара
опубликован 18.06.2016, 16:58
Уважаемые юристы по этой проблеме? Действует ли на данный момент СанПиН 2.1.2-2007? Согласно этому СанПиНу "Расстояние от автостоянок до площадок отдыха, игр и занятием спортом при количестве стоящего автотранспорта от 1 до 10 машин - 25 метров, а при количестве стоящего автотранспорта от 11 и более машин – 50 метров." Кажется, когда-то я слышала о расстоянии в 15 метров, независимо от количества машиномест. Никто не подскажет, какая ситуация с этим нормативным расстоянием в настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, действует. Поэтому его необходимо соблюдать.

18.06.2016, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, действует.

docs.cntd.ru

18.06.2016, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тогда такой вопрос. У нас во дворе хотят расширить дорогу на 2 метра, чтобы сделать стоянку на 40-50 машин. Но расстояние до фасада дома 10 метра, а до кромки детской и игровой площадки и вообще нет расстояния. Когда начнут делать жаловаться будет поздно, поставят перед фактом. А что можно сделать сейчас?

18.06.2016, 17:42

Обратиться в местную администрацию.

18.06.2016, 17:43