Правонарушение при удержании приставами суммы, превышающей возврат - как написать письмо в прокуратуру о возврате денег
Приставы после отмены мер по обращению взыскателя на доходы должника удержали с заработной платы и пенсии сумму большую чем составил возврат. Как правильно написать письмо в прокуратуру об возврате денег.
Не в прокуратуру надо писать а на имя старшего судебного пристава, а в случае отказа - в суд с иском в ССП
Такое письмо (заявление) составляется в произвольной форме. Но, как правило, возврат денежных средств осуществляется в судебном порядке.
Здравствуйте!
В произвольной форме пишите
УДАЧИ ВАМ
В свободной форме и пишите.
А сначала напишите досудебную претензию взыскателю о возврате. Откажется - подавайте в суд во возврату неосновательного обогащения.
Приставы удержали, причем здесь прокуратура?
Приставам и пишите.