Благовещенск, 18.06.2016, 18:39

Как доказать отцовство умершего отца моего ребенка без официальных документов?

Вопрос №10834196 из г. Благовещенск
опубликован 18.06.2016, 18:39
Умер отец моего ребенка, ребенку 2,6.В графе отец прочерк, отчество его. Вместе мы не жили. Жил в другой семье. Деньгами помогал, но не официально, док-тов нет ни каких. Содержал и меня. Фотографий с ребенком мало. Как мне доказать что он являлся отцом моего ребенка и признавал его? Со стороны другой семьи, в которой он жил будут доказывать обратное. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У него в той семье взрослая дочь,ее ДНК могут взять ?Но она категорически не принимала моего ребенка своим братом.Если вдруг она согласиться пойти на ДНК,то за чей счет это будут делать?Я мать одиночка и не работаю и средств оплатить ДНК нет.

18.06.2016, 19:04

Лучше от родственника мужчины, раз у вас сын, но ДНК от сестры- покажет родственные связи.Вспомните - младшего ребенка Немцова.Это такая же экспертиза.ПРОСИТЕ в судебном порядке.

18.06.2016, 19:07

Алина, у Вас есть уверенность в том, что остался биоматериал от отца? Нет. И давайте разграничим требования.

А именно:

Следует различать иски об установлении факта отцовства и установление факта признания мужчиной своего отцовства. В первом случае устанавливается факт биологического происхождения данного ребенка от этого мужчины. Во втором – биологическое происхождение не является решающим фактором.

У Вас иск не о признании отцовства. Суд будет исходить из установления факта. Это - не одно и тоже.

Экспертизу Вы должны заявить, и оплачивать также Вы будете. И еще раз повторяю: не будет суд ее назначать. Сами посмотрите.

18.06.2016, 19:12

Подавайте исковое в суд, суд назначит ДНК экспертизу через близких родственников.

18.06.2016, 18:42
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если с той стороны не пойдут на ДНК?как быть?

18.06.2016, 18:46

Значит суд примет решение в вашу пользу.

18.06.2016, 18:46

Не будет никакой ДНК-экспертизы. Никто эксгумацию трупа делать не будет. Это страшно дорогая процедура и прокуратура тоже на нее не даст разрешение. Это - не уголовное дело. Факт отцовства будет признаваться при помощи свидетельских показаний о том, что отец ребенка при жизни его признал сыном. Возможны также письменные признания отца. Тут Вам понапишут.

18.06.2016, 18:50

У него в той семье взрослая дочь,ее ДНК могут взять ?Но она категорически не принимала моего ребенка своим братом.Если вдруг она согласиться пойти на ДНК,то за чей счет это будут делать?Я мать одиночка и не работаю и средств оплатить ДНК нет.

18.06.2016, 19:04

Лучше от родственника мужчины, раз у вас сын, но ДНК от сестры- покажет родственные связи.Вспомните - младшего ребенка Немцова.Это такая же экспертиза.ПРОСИТЕ в судебном порядке.

18.06.2016, 19:07

Алина, у Вас есть уверенность в том, что остался биоматериал от отца? Нет. И давайте разграничим требования.

А именно:

Следует различать иски об установлении факта отцовства и установление факта признания мужчиной своего отцовства. В первом случае устанавливается факт биологического происхождения данного ребенка от этого мужчины. Во втором – биологическое происхождение не является решающим фактором.

У Вас иск не о признании отцовства. Суд будет исходить из установления факта. Это - не одно и тоже.

Экспертизу Вы должны заявить, и оплачивать также Вы будете. И еще раз повторяю: не будет суд ее назначать. Сами посмотрите.

18.06.2016, 19:12