Алименты и раздел имущества в случае развода с общим ребенком - что может претендовать жена и какая сумма алиментов при зарплате в 7500 рублей?
Здравствуйте.На половину общего имущества ст 38 СК РФ
Одну четверть от заработка ст 81 СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Я не понял, ребенок его или нет? Друг Ваш записан как отец ребенка?
Может претендовать на раздел совместно нажитого в браке за эти полгода имущества.
На половину всего, что приобретено в браке , на 25% на ребенка и на себя ТДС