LSN Messenger
Волгоград, 18.06.2016, 20:16

Оформление питьевого водопровода в снт на 11 участков - документы и способы минимизации проблем при смене собственника

Вопрос №10834632 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2016, 20:16
Ведём питьевой водопровод от водоканала в cнт на 11 участков. Дешевле собственность водопровода оформить на 1 человека, чем на 11. Какие документы и как лучше оформить, что-бы в дальнейшем (при смене собственника: продажа и т. д.) остальные пользователи водопровода не оказались в сложной ситуации, ведь люди бывают разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина К. Оформите на одно, он будет брать с Вас плату за пользование и за деньги подключать других, или его наследники. Оформляйте в долевку

18.06.2016, 20:23
Оценка автора вопроса:
а можно-ли какие-то документы оформить натариально,какой-то договор

а можно-ли какие-то документы оформить натариально ,какой-то договор

18.06.2016, 20:39

Ирина! Скупой платит дважды.

Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.2]

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

18.06.2016, 22:12