Воронеж, 18.06.2016, 21:36

Когда можно подать на ИТР по статьям 222 ч. 1 и 226.1 часть 1 дали 3 года 1 мес. осудили 8 августа 2015 г.

Вопрос №10834976 из г. Воронеж
опубликован 18.06.2016, 21:36
Когда можно подать на ИТР по статьям 222 ч. 1 и 226.1 часть 1 дали 3 года 1 мес осудили 8 августа 2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суд по месту отбывания наказания.

Ч.3. ст. 175 УИК РФ Осужденный, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. Администрация такого учреждения или органа не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В характеристике на лицо, которое на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы признано страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, должны также содержаться данные о примененных к осужденному принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с ходатайством такого осужденного в суд направляется заключение его лечащего врача. При наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя администрация учреждения, исполняющего наказание, направляет ее в суд, а также сообщает сведения о месте жительства потерпевшего или его законного представителя и иную информацию, обеспечивающую их своевременное извещение, если таковые имеются.

18.06.2016, 21:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Когда можно подать на ИТР через какой срок Осужден с 8 АВГУСТА 2015 Г.

18.06.2016, 21:48

Через 1 год и 6 мес. от 08.08.2015 г., т.е. не ранее 09.02.2017 г.

18.06.2016, 21:55