LSN Messenger
Краснодар, 18.06.2016, 22:12

Почему нам начисляют оплату в перед за пол месяца, ведь зарплату нам так не платят?

Вопрос №10835134 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2016, 22:12
Почему нам начесляют оплату в перед за пол месяца, ведь зарплату нам так неплотят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормативные документы строго не регламентируют сроки внесения родительской платы. В каждом учреждении они могут быть разные. При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители (законные представители), подписываете договор с дошкольным учреждением в лице заведующего. В нем обычно и определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. Чаще всего – до 15 числа текущего месяца.

18.06.2016, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

18.06.2016, 22:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Например сейчас июнь нам дали квитанцию и говорят надо оплатить до15 июня,есть ли такой закон ?почему они так требуют?ведь только середина месяца,или же они должны насчитывать по окончанию месяца???

18.06.2016, 22:27

Здравствуйте. Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы. Если не согласны по плате за дет. садик, можете написать жалобу в Управление образования.

18.06.2016, 22:34

Вы мне просто ответьте как можно платить деньги вперед,а не поокончанию месяца может мой ребенок и небудет ходить оставшиеся 10-15 дней

18.06.2016, 23:04