Повреждение телефона на тренировке - Кто должен нести ответственность - ребенок или родители?

У моего сына на тренировке по футболу друг залез в сумку взял телефон чтобы поиграть и разбил (другу 16 лет) телефон стоит 40500 я позвонила родителям на что они согласились отремонтировать но прошла неделя на что они мне говорят что мы вам ничего не должны как нам быть? Кто несёт ответственность в этом случае ребёнок или родители.
Лучший ответ

Ответственность за действия несовершеннолетнего ребёнка несут родители. Обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в полицию.