Заявление о предоставлении рассрочки исполнения требований по исполнительному листу

Вопрос №10835612 из г. Саратов
опубликован 19.06.2016, 00:26

В Ленинский районный суд г. Саратов

410086, г. Саратов, ул. Благодарова, 7 а.

Заявитель: Агаренков Павел Александрович

410064, г. Саратов, ул. Пр – Строителей д 66 кв. 59

Заинтересованные лица: ПАО “ Сбербанк России “

410012, г. Саратов, ул. Вавилова, д 1/7

Саратовское отделение № 8622

Судебный пристав - исполнитель Ленинский РОСП

Абдыраев Самат Советбекович

410040, г. Саратов, ул. ПР.Деловой д. 13 А

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об отсрочке и о рассрочке исполнения в порядке ст. 37 ФЗ “ Об исполнительном производстве “, ст.434 ГПК РФ

На исполнении в Ленинском районным отделе судебных приставов УФССП России по Саратовской области находится исполнительное производство № 64043/16/542746 от 17.05.2016 г. возбужденные на основании исполнительного листа №2-872/2016 от 18.02.2016 г. выданного Ленинским районным судом г. Саратова по делу №2-872/2016 от 21.03.2016 г. о взыскании убытков в размере 216 922,56 руб. с Агаренкова Павла Александровича в пользу Саратовского отеделения №8622 ПАО Сбербанк.

17.05.2016 г. судебным приставом – исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, копии постановления направлены сторонам и в суд, вынесший решение.

В ходе совершения исполнительных действий установлено, что на расчетных счетах должника денежные средства отсутствуют, имеются претензии налогового органа в общей сумме 216 922 руб. 56 коп. , имущество, на которое возможно обратить взыскание, не установлено.

16.06.2016 г. Агаренков Павел Александрович обратился с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда согласно приложенному графику погашения задолженности.

В соответствии с нормой ст. 37 ФЗ “ Об исполнительном производстве “ при наличии обстоятельств, препятствующих совершению исполнительных действий, взыскатель, должник, судебный пристав – исполнитель по своей инициативе или заявлению сторон, вправе обратиться в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке исполнения.

На основание изложенного, руководствуясь ст. 37 ФЗ “ Об исполнительном производстве “ , ст. 434 ГПК РФ.

ПРОШУ:

Предоставить рассрочку исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе № ФС 012042739 от 21.03.2016 г. выданном Ленинским районным судом г. Саратова по делу № 2-872/2016 от 21.03.2016 г. о взысканий убытков в размере 216 922 руб. 56 коп. с Агаренкова Павла Александровича в пользу Саратовского отделения № 8622 ПАО Сбербанк согласно приложенному графику погашения задолженности.

Приложение:

1. Копию исполнительного листа №2-872/2016 от 18.02.2016;

2. Копию постановления о возбуждении исполнительного производства № 64043/16/542746 от 17.05.2016 г;

3. Копию справки о доходах физического лица;

4. Копии кредитных выписках;

5. График погашения задолженности;

Агаренков Павел Александрович.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это не к нам, это в суд подавайте.

19.06.2016, 00:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в суде скажут правильно составил или нет?

19.06.2016, 00:32

В суде ничего не скажут. Девочки-секретари в канцелярии не проверяют и порой даже не читают.

Судья выносит решение - принять к делу или оставить без движения или без рассмотрения.

19.06.2016, 00:34

да,нормально,можно еще сослаться на ст.203 ГПК

19.06.2016, 00:35