Суд вынес постановление о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 от зарплаты мужа, который работает неофициально. Какая будет сумма алиментов и есть ли минимальная сумма?
Я подала в суд на алименты на ребенка, суд вынес постановление о взыскании алиментов в сумме 1/4 от зарплаты мужа. Официально он ни где не работает, работает на частника (без трудовой) - получает 10000 руб. Алименты назначат 2500 руб. или от среднего дохода по стране. И есть ли минимальная сумма алиментов.
Если муж официально не работает, то алименты начисляются, исходя из среднего заработка по стране. Минимальной суммы алиментов не существует.
Добрый день!
Если муж нигде не работает, то алименты судебный пристав - исполнитель будет расчитывать, как для неработающего, исходя из средней заработной платы по России. Сегодня это около 19 000 рублей в месяц, т.е.алименты положены более 4 000 в месяц.