Медосмотр для грин кард

Как пройти медосмотр для получения грин кард?

Лучший ответ

Медицинское обследование

Все лица, обращающиеся за иммиграционной визой США, должны выполнить требование по прививкам, выдвигаемое Посольством США

С 01.07.1997 в Законе об иммиграции и гражданстве США в статье 212 вступили в силу требования по прививкам, которые иммигрант должен получить до приезда на территорию США. Проявлением законопослушания будет являться предоставление результатов медицинского обследования, содержащую информацию о Ваших прививках. Медицинское обследование, проводимое для американских иммигрантов, направлено на выявление инфекционных заболеваний и их профилактику путем вакцинации. Перечень таких заболеваний представлен ниже.

Редко бывают случаи, когда некоторые иммигранты могут быть освобождены от вакцинации. Такие случаи встречаются, если у Вас есть какие-либо противопоказания или справки о перенесенных заболеваниях, или же аллергические заболевания. Обязательно сообщите об этом врачу во время медобследования, предоставив документально подтвержденные сведения.

Все аппликанты и каждый член их семьи, даже приемные дети, должны иметь на руках на собеседовании в Посольстве США результаты медобследования. Медобследование проводится аккредитированными при Посольстве США медцентрами (перечень таких учреждений представлен ниже).

С собой на медобследование необходимо принести справку из Вашего мед. учреждения о выполненных ранее профилактических прививках против инфекционных заболеваний. Если Ваши прививки будут соответствовать требованиям, их зачтут. Если нет - недостающие прививки будут выполнены на месте. Вакцинация прививок не входит в стоимость оплаты медобследования, вакцинация оплачивается отдельно.

Т.к. прививки против требуемых заболеваний делаются в соответствии с определенным графиком. Если на момент прохождения медобследования иммигрантом был начат курс прививок и в соответствии с графиком очередь следующей прививки не наступила, требование по вакцинации против данного вида заболевания считается выполненным.

Перечень заболеваний, названия вакцин и график проведения соответствующих прививок1

Вакцина

График прививок 4

Комбинированные прививки против столбняка, коклюша и дифтерии (DTP)

После введения первой дозы должно пройти 4-6 недель, введение второй и третьей дозы - через каждые 4-6 недель. А вот четвертая доза вводится по истечении 6-12 месяцев с момента вакцинации третьей дозы. Пятая доза вводится человеку, когда он достигает возраста 4-6 лет. Если четвертая доза была введена в 4-летнем возрасте или старше, то пятая доза не вводится. Прерванный график вакцинации не требует восстановления.

Комбинированные прививки против дифтерии и столбняка(Td)

Интервал между первой и второй дозой 4-6 недель, между второй и третьей - 6-12 месяцев. Прерванный график вакцинации не требует восстановления. При необходимости активной иммунизации: интервал между прививками должен составлять 10 лет при условии завершения курсов вакцинации DTP/DT/Td.

Прививка против полиомиелита;

Инактивированная вакцина против полиомиелита (ИПВ); живая полиомиелитная пероральная вакцина (ОПВ)

ОПВ или ИПВ: Интервал между первой и второй дозой 4-8 недель, между второй и третьей - 6-12 месяцев.

Прививка против кори или комбинированная прививка против

краснухи и кори (MR), или

краснухи, кори и паротита (свинка) (MMR)2

Введение хотя бы одной дозы по истечению 12 месяцев с момента рождения

Прививка против паротита или комбинированная прививка против кори,

краснухи и паротита (MMR) 3

Прививка против краснухи или комбинированная прививка против краснухи и кори (MR) или краснухи, кори и паротита 2

Прививка против гепатита - Б (HiB)

Интервал между первой и второй дозой один месяц, между второй и третьей 6 месяцев.

Если график прививок прерван, то нет необходимости начинать курс. Во время прохождения иммунизации, производители вакцин могут быть разными.

1 Составлено по рекомендациям Консультационной комиссии по методам вакцинации (ACIP)

2 Эти прививки могут производиться в комбинированном виде "краснуха-паротит-корь" (MMR) или "краснуха-корь" (MR). Лица, прошедшие иммунизацию к одному или комбинации из данных заболеваний, все равно могут сделать прививки по форме MMR.

3 Эта прививка может производиться в комбинированном виде "краснуха-паротит-корь" (MMR).

4 Дозировка, количество введения доз и интервалы между ними могут различаться в зависимости от страны проведения вакцинации.

СПИСОК МЕДИЦИНСКИХ ЦЕНТРОВ, ИМЕЮЩИЕ АККРЕДИТАЦИЮ ПРИ ПОСОЛЬСТВЕ США

Что нужно иметь при себе?

Возьмите с собой на обследование цветные фотографии 30х40 мм - 2 шт, загран паспорт и справку с Вашего медицинского учреждения о полученных профилактических прививках против инфекционных заболеваний, с подписью и печатью.

Как выглядят результаты медосмотра?

Результаты медосмотра выдаются в зашитом конверте, который нельзя открывать до собеседования в Посольстве США. Чтобы записаться на медосмотр или узнать более подробную информацию - необходимо связаться с непосредственно с медцентром (контакты указаны ниже).

Стоимость обследования - 175 долларов США. Получение недостающих прививок на обследовании оплачивается отдельно.

Как называется?

ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. ФИЛАТОВА

Где находится?

Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 15.

Как дозвониться?

Предварительная запись по телефону с 9:00 до 17:00. 8 (499) 254-90-28, 8 (903) 196-37-21

Какой e-mail?

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. '; document.getElementById('cloak10425').innerHTML += ''+addy_text10425+''; //--> (только для вопросов по усыновлению)

Когда работают?

для усыновленных детей: ежедневно 8.00 - 21.00

для других категорий: пн - пт: 9.00 - 17.00

Сколько стоит?

$175 (для посетителей старше 15 лет) / $115 (для посетителей до 15 лет).

Оплата принимается в рублях согласно курса ЦБ РФ.

Как называется?

КЛИНИКА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МИГРАЦИИ (МОМ)

Где находится?

Москва, ул. 2-ая Звенигородская, 12, 1-е крыльцо, 2 этаж, м. Улица 1905 года.

Как дозвониться?

Предварительная запись по тел. (495) 797-8723

Когда работают?

пн - чт 8.30 - 17.30; пт: 8.30 - 16.15

(При обращении до 12:00 можно получить результаты в тот же день)

Сколько стоит?

$160 (для посетителей старше 15 лет), $120 (для посетителей до 15 лет).

Проживающие на Сахалине, Камчатской области, Магаданской области, Хабаровском крае, Амурской области, Владивостоке, Иркутской области, могут пройти медицинское обследование по адресу:

Как называется?

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 6. ДОКТОР ЛУЧАНИНОВА В.Н.

Где находится?

Владивосток, 690090, Океанский проспект, 74-А

Как дозвониться?

код 4232 тел: 45-81-64, автоответчик: код 4232 тел: 45-24-26.

Пожалуйста, оставьте Ваш телефон. Вам перезвонят.

Сколько стоит?

Внимание! Если с Вас будет взята сумма, превышающая указанные расценки, просим сообщить об этом в отдел иммиграционных виз

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ - ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К НАШИМ ПРОФЕССИОНАЛАМ!

Компания "КАПИТАЛ СЕРВИС"

метро "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская"

ул. Тверская, 18 офис 818

Здание редакции газеты "Известия"

Тел.: +7 (495) 210-82-31, 764-04-31, 778-63-01

Моб.: +7 (909) 977-66-94

e-mail: 2108231@mail.ru

Индивидуальный подход к каждому клиенту!

Центр Green Card. Лотерея green card. Грин Карта США (green card) 2012: участие в лотерее Грин Кард. Лотерея Green Card. Грин Карта. Лотерея Green Card. Грин Карта: Green Card.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!