Оплата больничного листа во время отпуска по нетрудоспособности и продление оплачиваемого отпуска - вопросы и ответы
Больничный лист во время отпуска по собственной нетрудоспособности как оплачивается и обязательно ли продлевать очередной отпуск оплачиваемый после сдачи больничного? Спасибо. С уважением, Лариса.
Просите , только в отношении Сушкова, Арестов ответил очень подробно. С уважением, Лариса Виальевна.
Здравствуйте. Больничный во время отпуска не оплачивается, отпуск не продлевается
Оплачивается как обычно.
Продлевать обязан по согласованию сторон и обязательном заявлении работника.
Читаем закон:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
временной нетрудоспособности работника;
Ответ на мой вопрос я считаю не правильный. Больничный во время отпуска всегда оплачивался
Это моя оценка специалистам Сушков М.В. и Арестов К.П.