Так вот... было разберательство в ГИБДД, дело отправляют в СУД, т.к. лешение прав у второго участника
Здравствуйте Валерий! По материалам дела об административном нарушении в отношении Вас будете проходить как лицо, привлекаемое к административной ответственности. По материалам в отношении второго участника ДТП - как свидетель. Вопрос о виновности или виновности в ДТП суд по этим делам решать не будет - будут рассматривать только вопрос о нарушении ПДД и административном правонарушении. Вам следует срочно связаться с судебным участком, в котором должно было рассматриваться это дело и получить информацию - рассмотрено оно или нет. Если рассмотрено (такое тоже иногда бывает) - срочно получить копию постановления и если наложено административное наказание - подать апелляционную жалобу. Если не рассмотрено - узнать о месте и времени рассмотрения дела. Считаю, что это в Ваших интересах. Вам обязательно надо участвовать в рассмотрении дела с тем, чтобы у Вас была возможность оправдаться. Ведь Вы действовали в состоянии крайней необходимости - а как еще иначе Вы смогли бы установить второго участника ДТП, не пешком же за ним бежать, и где бы Вы его потом искали.