Куда нам следует обратиться, чтоб востановить права на квартиру?
У меня такой вопрос: Родители получили квартиру в 1973 году, до приблизительно 1990 года в ней были прописаны и я с братом (брат до 1998 года), и в ней же родился мой сын в 1989 году. В 1997 году умер папа, в 2003 году мама вышла замуж и прописала в нее нового мужа. В прошлом году-2009, мама умерла, так и не успев приватизировать квартиру и не оставив ни дарственную, ни завещания. После этого хозяином квартиры остался ее муж. 30 июля 2010 года муж тоже умер. Квартира осталась без хозяев. Что теперь будет с квартирой? Можно ли в ней прописаться моему брату или сыну? Куда нам следует обратиться, чтоб востановить права на квартиру? Ответ нужен очень срочно! Заранее спасибо! С уважением, Гульфия Гумаровна Кабылбекова.
Лучший ответ
Вопрос сложный здесь очевиден только один момент суд и в судебном порядке доказывать, что умершие имели намерение приватизировать квартиру и соответственно через это признавать право наследования. это как вариант. второй момент сын, но я так понял он снят с регистрационного учета, попробовать поставить его, затем спокойно приватизировать квартиру.
Спасибо за ответ!