Возможно ли внести новые документы в апелляцию, которые не были представлены в суде первой инстанции?
Такой момент: Готовлю апелляцию. Можно ли ее дополнить новыми документами, которые в суд первой инстанции не предоставлялись? Спасибо.

Здравствуйте.
Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 327.1 ГПК РФ
Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 327.1]
1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.
Здравствуйте. В соответствии со ст.327.1 ГПК РФ суд апелляционный суд рассматривает дело по представленным в суде первой инстанции доказательствам.
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.
Удачи ВАМ.
Дело рассматривается в пределах заявленных исковых требованиях, если выполняется это требование, то вы вправе предоставлять любые новые документы, если не могли их предоставить в первой инстанции.
п. 1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Если вы имеете ввиду дополнительные доказательства, то их можно представить в суд апелл. инстанции только в случае, если не было возможности их представить в суд первой инстанции. Причем это нужно обосновать. В противном случае суд их не примет