Сбербанк заблокировал дебетовую карту из-за задолженности по кредитной карте - что делать?

Вопрос №10836869 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.06.2016, 10:40
Сбербанк заблокировал дебетовую карту в связи с имеющейся задолженностью по кредитной карте. Правомочны ли действия сбербанка и что мне делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, это вполне законно. Нужно погашать задолженность.

19.06.2016, 10:54

Здравствуйте. Если не было решения суда и Вашего согласия, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

19.06.2016, 10:41

Здравствуйте! Да, правомерны, так как по условиям банкового договора банк вправе списывать средства с дебетового счета при наличии долга перед банком.

19.06.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

скорее всего да нужно смотреть ваш договор

19.06.2016, 10:47

списывать денежные средства - пожалуйста. но зачем блокировать саму карточку?

19.06.2016, 10:48

смотрите внимательно договор, есть такие условия.

19.06.2016, 10:50

Значит технически невозможно списывать средства без блокировки карточки.

19.06.2016, 10:51