Проблема с оплатой водителей - 80% от бригады, но только 40% от общей зарплаты
Здравствуйте! Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную трудовую инспекцию.
так выходит 40% это не законо?
Смотреть надо ваш трудовой договор, приказы. Однозначно ответить сложно не видя документов. напишите жалобу в инспекцию они все проверят.
Здравствуйте. Заработанная плата водителю начисляется исходя из указаний трудового договора. 40% начисляется от суммы оклада или от общей суммы почасовой тарифной ставки, рассчитанный за месяц за особые условия, связанные с разъездным характером работы, а также, если водитель самостоятельно проводил крупные или мелкие ремонтные работы.