Учитывается ли рост заработной платы при начислении пенсии у супруги, проходившей военную службу с 1993 по 1998 год?
Супруга, 1961 г. р. проходила действительную военную службу с 1993 по 1998 год. В архивной справке МО указан оклад 8000 рублей при назначении на должность. На момент увольнения в 1998 году оклад составлял 15000 рублей, но в архивной справке об этом не указано. Вопрос: учитывается ли данный рост заработной платы при начислении пенсии?
Лучший ответ
заработок облагается страховым взносом в ПФ - должны (обязаны) учитывать
если этого не происходит - действия ПФ нужно обжаловать в суд
для полного ответа - обратитесь к юристу очно
Спасибо за помощь!