Процесс получения единовременного пособия в Омской области для первоклассника - требуемые документы и условия для молоимущих семей
Порядок единовременной выплаты для первоклассников устанавливают местные региональные власти, поэтому перечень необходимой документации, которая нужна для оформления получения денежных средств, тоже может отличаться в разных регионах.
Основные документы:
- ваше заявление о просьбе предоставить соответствующую выплату;
- паспорт (копии необходимых страниц);
- свидетельства о рождении всех детей (копии);
- справку о том, что ребенок, на которого оформляется выплата, проживает с вами, заявителем;
- справки о доходах семьи (за три месяца), это не касается семей, имеющих статус многодетных;
- справку из школы, что ребенок действительно зачислен в первый класс.
Дополнительно еще могут понадобиться:
- справка из органа соцподдержки населения, что второй родитель данного ребенка-первоклассника не получает точно такую же выплату;
- свидетельство о браке или его расторжении, в случае, что у родителей первоклассника разные фамилии (копия);
- свидетельство об установлении отцовства (копия).
С данными документами необходимо обратиться в Управление соцзащиты населения местной администрации.
---Здравствуйте, если есть такой закон. об этом узнайте в соцзащите населения. Всего хорошего.
Есть единовременно пособие на первоклассника в омской области?
Здравствуйте! единовременно пособие в Омской области также имеется.
помощь возможна если семья - малообеспеченная. все зависит от регионального бюджета, его наполняемости - обратитесь в соцхзащиту