Пенсионерка 75 лет с пропиской внучки и правнучки - стоит ли ей получать прибавку в 700 рублей?
но ведь эту прибавку давали при определенных условиях которые как я понял следующие : пенсионер одинокий и доход не должен превышать определенной суммы
Согласно ст. 2 Закона Московской области от 24 декабря 2015 года N 239/2015-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки в 2016-2018 годах граждан, достигших возраста 70 лет и старше, получающих пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации", дополнительные меры социальной поддержки предоставляются гражданину в случае, если:
1) гражданин является одиноко проживающим и имеет доходы ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (без учета региональной социальной доплаты к пенсии);
2) гражданин проживает в семье, состоящей из лиц, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (без учета региональной социальной доплаты к пенсии).
Здравствуйте! Да, конечно