Подала на алименты, но отец подал возражение, что выплачивает алименты на первого ребёнка. Что мне остаётся делать?

Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск о взыскании алиментов на содержание ребенка и ваших расходов на оплату услуг адвоката.

Иск составляется по правилам ГПК РФ.

Алименты будут в любом случае.

Вашему ребенку все равно причитается содержание в виде алиментов, настаивайте на своих требованиях, в меньшей доле но получите

Так мне нужно опять идти в суд с заявлением?

Здраствуйте! Если ранее был выдан судебный приказ, то взыскиваете алиментов путем подачи искового заявления.

Достаточно Вашего присутствия в суде для возражений.

Иск составляется по правилам ГПК РФ.

Не пойму ничего. Пришло письмо об отмене судебного приказа. Мне нужно опять идти в суд и писать заявление?

Да, подавайте исковое заявление о взыскании алиментов.

Подавайте в суд.

Иск составляется по правилам ГПК РФ.

А что за исковое заявление? Образец можно?

Образцы есть в инете бесплатно.

Иск составляется по правилам ГПК РФ.