Нарушения при проекте капитального ремонта МКД - кто ответственный и что делать?
Я написал письмо в проектную организацию, которая изготовила проект комплексного капитального ремонта нашего 5-ти этажного МКД с грубыми нарушениями СНиП 31-06-2009 и Федерального закона № 384-ФЗ от 30.12.2009 г. а также распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 г. о техническом регламенте безопасности зданий и сооружений, почему это произошло и как это исправить? Они мне не ответили, нарушая № 80-ФЗ от 07.07.2013 г. Я обратился в прокуратуру, чтобы исправить данную ситуацию, но прокурор ответил мне, что организация, имеющая лицензию на проектирование и подвергающая жителей нашего дома опасности, нарушая законы и СНиПы, права что мне не ответила, так как не выполняет публично значимых функций. То есть проектирование капитального ремонта для жителей не является публично значимой функцией. Посоветуйте мне, пожалуйста, кто прав? И что мне предпринять, если прокурор не прав? Спасибо. Вы мне ответили, что бездействия прокуратуры можно обжаловать в вышестоящей инстанции. Но я просил ответить мне: прав я или прав прокурор? С уважением, М.Я. Абдул-Кадыров.
Лучший ответ
Ответить прав или не прав прокурор могут только вышестоящие прокуроры или суд. Юристы/адвокаты 9111 не компетентны определять правоту прокуроров, судей.
вы можете обжаловать в суде
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.