После посещения курсов выживания автор написал рапорт и покинул место службы. Что следует ожидать - увольнение или выговор?

Вопрос №10837848 из г. Псков
опубликован 19.06.2016, 13:52
Был на курсах выживания, написал рапорт по собственному и уехал от туда. Вопрос в следующем, чем это грозит? Увольнение или выговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Александр !. ВАМ отвечали люди ДАЛЕКИЕ от АРМИИ.

ТОЛЬКО УВОЛЬНЕНИЕ

УДАЧИ ВАМ

19.06.2016, 15:32

Добрый день! выговор

19.06.2016, 13:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Выговор это максимально возможное наказание за убытие с курсов?

19.06.2016, 14:02

Добрый день! Да, именно так

19.06.2016, 14:05

Ротный говорит писать рапорт по собственному на увольнение, либо уволят по статье.

Я так понимаю это не законно и я могу ни чего не писать, а если же уволят , то могу подать в суд на восстановление и буду прав?

19.06.2016, 14:10

---Здравствуйте, вас ждёт увольнение. а никак не выговор. и суд вас не восстановит. Всего хорошего.

19.06.2016, 14:18

Я так понимаю что четкого ответа ни даст ни кто, даже здесь мнения экспертов расходятся.

19.06.2016, 14:34

написание рапорта не означает что можете не посещать курсы - могут уволить как за прогул - увы

19.06.2016, 14:39

В счёт прогула думаю не засчитают т.к. после рапорта и уезда с курсов сразу пришёл на работу, т.е. по факту только 2 дня прогула и то это дни дороги возращения с курсов.

19.06.2016, 14:47

тогда выговор - если это все докажете, будет проводиться служебное расследование

19.06.2016, 14:49

Спасибо всем кто отвечал, завтра пойду в часть и буду доказывать что увольнение будет не законным.А выговор не так и страшно

19.06.2016, 15:04

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034