Как изменить фамилию ребёнка, родившегося в гражданском браке, при отсутствии контакта с отцом? И что делать, если замужество изменит фамилию?

• г. Алматы

Ребёнок родился на гражданском браке, и он признал отцовство но мы не жывем вместе и не видимся уже год, как мне переписать ребёнка на свою фамилию? Или если замуж выхожу как переписать мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы ещё с мужем не женаты и вообще ни дня вместе не жили. и уже навязываете ему своего ребёнка. он ему нужен? у ребёнка есть родной отец и без его согласия все ваши последующие мужья. не смогут оформить отцовство. Всего хорошего.

Добрый день,

Вы не сможете изменить фамилию ребёнку без согласия его отца.

Если Вы выйдете замуж и Ваш новый супруг решить усыновить Вашего ребёнка, то после лишения отца ребёнка родительских прав, можно будет присвоить ребёнку новую фамилию.

Сменить фамилию Ваш ребёнок сможет самостоятельно по достижении 18 лет.

Извините, я ни кого не навязываю, и нет ни кто ещё, просто это для себя спросила, но родной отец ребёнка узнав беременности сразу бросал нас, как ребёнок родился ге доношенный и лежал коме два месяца , пожелав ребёнка фамилию дал но не жыл и ни один человек не знает что у него ребёнок есть, как називат его отцом