Алатырь, 19.06.2016, 16:09

Возможно ли выход на пенсию в 50 лет при отказе в досрочной пенсии после работы в медицинских учреждениях?

Вопрос №10838635 из г. Чебоксары
опубликован 19.06.2016, 16:09
Мне отказали в досрочной пенсии могу ли я претендовать на выход на пенсию в 50 лет если я проработала 11 лет в реанимации мед сестрой и 6 лет в санатории противотуберкулезном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все уже сделано.просто работа в реанимации относится к тяжёлым условиям?и как это сформулировать в исковом заявлении

19.06.2016, 18:24

пунктом 2 Постановления Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года № 464 предусмотрено, что среднему медицинскому персоналу отделений (групп) анестезиологии - реанимации засчитывается в стаж в льготном порядке один год работы в этой должности и подразделении за один год и 6 месяцев.

В силу пункта 3 Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года № 1066 медицинским сестрам отделений анестезиологии - реанимации один год работы засчитывается за один год и 6 месяцев при условии занятости в соответствующих должностях в течение полного рабочего дня.

19.06.2016, 18:27

прошу: обязать отдел пф рф включить период работы с ... по... в стаж дающий право на досрочное назначении пенсии по старости в связи с медицинской деятельностью из расчета 1 год работы за один год шесть месяцев с учетом имеющегося стажа назначить мне досрочную пенсию по старости с ...

19.06.2016, 20:19

Нужно посчитать ваш льготный стаж, это занимает трудозатраты

19.06.2016, 18:00

Льготы все учтут.я имею ввиду работу связанную с тяжелыми условиями труда женщины 10 лет

19.06.2016, 18:14

вы бы сначала отказ пф рф попытались обжаловать и в протоколе бы увидели что вошло в стаж по тяжелым работам а что нет

19.06.2016, 18:16

Да вы можете претендовать на выход на пенсию в 50 лет

19.06.2016, 18:19

Все уже сделано.просто работа в реанимации относится к тяжёлым условиям?и как это сформулировать в исковом заявлении

19.06.2016, 18:24

пунктом 2 Постановления Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года № 464 предусмотрено, что среднему медицинскому персоналу отделений (групп) анестезиологии - реанимации засчитывается в стаж в льготном порядке один год работы в этой должности и подразделении за один год и 6 месяцев.

В силу пункта 3 Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года № 1066 медицинским сестрам отделений анестезиологии - реанимации один год работы засчитывается за один год и 6 месяцев при условии занятости в соответствующих должностях в течение полного рабочего дня.

19.06.2016, 18:27

прошу: обязать отдел пф рф включить период работы с ... по... в стаж дающий право на досрочное назначении пенсии по старости в связи с медицинской деятельностью из расчета 1 год работы за один год шесть месяцев с учетом имеющегося стажа назначить мне досрочную пенсию по старости с ...

19.06.2016, 20:19