Как грамотно уволиться с работы если я в декрете? И оформить детские до 1,5 лет. Т.к.фирма почти банкрот...
Руководитель не хочет ликвидировать фирму, из-за этого мне задерживают детские до 1,5 лет, т.к. на счёте нету денег они ждут с банка справку, но у них долг поэтому банк не даёт никаких справок...
Это пособие вам переводит государство, поэтому они обязаны вам отдавать эти деньги, обратитесь в соцстрах уточните были ли переведены денежные средства для вашей выплаты, если да то можете обратиться в инспекцию труда с жалобой. Удачи.
Вам нужно обратиться с заявлением в ФСС
А зачем вам самой увольняться? Если фирма банкрот, то вас уволят в связи с ликвидацией. А декретные вы итак до 1,5 будете получать
Вам нужно обратиться с заявлением в ФСС