Или же меня вообще могут оформить сразу в отпуск по уходу за ребенком до достижения ему 1.5 лет?
На что я могу рассчитывать в данной ситуации?1.5 года назад сдала документы на прохождение военной службы в пограничном отряде. До сегодняшнего дня длилась проверка моих данных. Но за это время я родила ребенка, сейчас ему полгода. Меня вызывают на аттестационную комиссию. Я хочу чтобы мое оформление отложили хотя бы на полгода, по причине того, что ребенок находится на грудном вскармливании. Это возможно? Или же меня вообще могут оформить сразу в отпуск по уходу за ребенком до достижения ему 1.5 лет? Заранее, спасибо!
Боюсь, что заявив что имеете грудного ребенка вам откажут в заключении контракта. Формально ваши права будут нарушены, но военная служба, это особый вид реализации гражданами права на труд и при приеме гражданина на службу по контракту он обязан соотв. требованиям предъявляемым при заключении контракта. В вашем случае- это Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О Федеральной службе безопасности".
С другой стороны если вы промолчите, то вас могут уволить как не соотв. условиям заключения контракта.
Так что идите на аттестационную комиссию и просите об отсрочке приема на военную службу в связи с тем что у вас ребенок.