Саранск, 19.06.2016, 17:24

С бывшего мужа взыскали некую сумму, но он не выплачивает, и удобны приставу не занимаются этим вопросом. Как мне быть?

Вопрос №10838997 из г. Саранск
опубликован 19.06.2016, 17:24
С бывшего мужа взыскали некую сумму, но он не выплачивает, и аудебны приставу не занимаются этим вопросом. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы -взыскатель, то напишите руководителю пристава о бездействии

19.06.2016, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Пишите жалобу начальнику ССП, требуйте предоставления информации о произведенных действиях по делу, на основании ст 50 Об исполнительном производстве.

Должны направить запросы в Росреестр, ФНС ,в ГИБДД, если обнаружены счета- наложить взыскание на средства в банках.

19.06.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

У меня 1/2доля земли и 1/2доля дома, предлагаю в письме, бывшему мужу выкупить эту часть. Он игнорирует все письма. Как поступить, могу эти доли продать 3- му лицу?

19.06.2016, 17:32

можете, только по цене не ниже той, что Вы предлагали купить мужу

19.06.2016, 17:34

Вы можете продать доли другому лицу.

19.06.2016, 17:34