Сыктывкар, 19.06.2016, 17:43

Отсутствие выплаты аванса бюджетной организацией при 7 рабочих днях в июне и больничном листе со 10.06

Вопрос №10839103 из г. Сыктывкар
опубликован 19.06.2016, 17:43
Имеет ли право бюджетная организация не выплатить аванс, если в июне рабочих дней 7, с 10.06 больничный лист. Аванс 18.06 заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет право. Согласно трудовому договору обязан работодатель выплачивать аванс.

19.06.2016, 17:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В случае моего обращения в трудовую инспекцию кому грозит штраф и в каком размере? На предприятии есть гл. Бухгалтер и бухгалтер по начислению заработной платы. Спасибо.

20.06.2016, 14:36

И главному и специалисту, который непосредственно занимался начислением.

20.06.2016, 14:37

В каком размере? Это бюджетная организация

20.06.2016, 14:39

если не отработали пол месяца не положен вам аванс.

20.06.2016, 14:45

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

20.06.2016, 14:45

Я отработала 7 дней и ушла на больничный по уходу за ребёнком. Разве не положен аванс?

20.06.2016, 14:47

Вам положен аванс

20.06.2016, 14:48