Право психическим больным на жилье - возможность получения комнаты или квартиры по соц. найму и законы, регулирующие права на дополнительную жилплощадь
Имеет ли право психический больной человек претендовать на получение комнаты или квартиры по соц. найму? Человек проживает в коммуналке. Какими Законами регулируются права на дополнительную жилплощадь.
Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.
Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991н).
изучите.
Здравствуйте! да, имеет полное право.
А какими Законами регулируется? ЖК? акты?
изучите.