Проблемы с диагностикой лифта в многоэтажном жилом доме вызвали споры и недовольство жильцов
Ваша УО (ЖСК?, ТСЖ?) обязана обеспечить диагностику состояния лифтового оборудования за счёт тех средств, которые ВСЕ собственники помещений в МКД обязаны ежемесячно уплачивать за "содержание лифта".
Никаких дополнительных поборов быть не должно, если, конечно, дополнительная плата не была установлена решением общего собрания собственников помещений в МКД.
От оплаты содержания лифта НИКТО из собственников помещений в МКД - НЕ ОСВОБОЖДЁН.. См. ст. 39 ЖК РФ.
Жалуйтесь в ГЖИ и в прокуратуру.
Некто не собирался и нечего не кто не знал. Просто взяли и вывесили сообщение о том что через 3 дня отключат лифт . Потому что сделали деогностику и кто-то оплатил а кто то нет. А этот платёж пришёл с платёжной . А у нас есть квартиры в которых не живут